协会简介协会章程组织机构协会荣誉协会党建协会大事联系我们协会文件协会动态培训咨询教育培训陕西省建筑业企业百强陕西省建筑施工企业信用评级陕西省建设工程长安杯奖(省优质工程)陕西省工程建设质量管理小组活动成果交流会陕西省工程建设质量管理优秀企业、先进工作者优秀联络员、通讯员、企业网站、报刊陕西省建筑行业先进协会、优秀秘书长陕西省建筑业优秀项目经理陕西省建筑业优秀职业经理人陕西省建筑业优秀建造师陕西省建筑业先进企业、优秀企业家和优秀总工程师【三优】陕西省建筑优质结构工程陕西省建筑业绿色施工工程陕西省建筑行业优秀“微信公众号”评选活动陕西省建设工程科学技术奖陕西省建筑业协会专家委员会专家申请陕西省建筑业协会团体标准业务活动陕西省建设(开发)单位和工程项目节能减排竞赛活动陕西省建筑业创新技术应用工程科技创新转发文件陕西省建筑业企业创精品工程经验交流会2017年陕西省建筑业协会 秘书长及通联员联谊会新版网站用户满意度调查问卷陕西省建筑业“汉中杯”篮球友谊赛2017年陕西省工程建设优秀QC小组活动成果交流会2018年陕西省建筑施工企业信用推介大会2018年陕西省建筑业协会第六届二次理事会陕西省2018年创精品工程研讨会暨陕建协建筑业团体标准首发仪式2018年度陕西省建筑业协会秘书长及通联员联谊会2019年陕西建筑业高质量发展高峰论坛2019年陕西省工程建设质量管理小组活动成果交流会2019年陕西省建设工程科技创新大会2019年陕西省建筑业协会第六届四次理事会2019年陕西省建设工程企业扶贫攻坚推进大会陕西省第五届BIM高峰论坛暨第四届“秦汉杯”BIM应用大赛表彰大会同舟共济 筑力战“疫”——陕西省建筑业企业创精品工程经验交流会专题专栏近期工作一览行业资讯行业研究行业标准施工技术BIM技术政策法规领导讲话建筑法苑申请入会会员动态企业文化建筑文苑风采展示>优质工程风采人物副会长单位常务理事单位理事单位一般会员个人会员会员名录>维权投诉陕西省建筑业优秀项目经理网络申报陕西省建筑业精品工程汇编资料征集陕西省长安杯工程汇编资料征集网络申报企业投稿下载中心协会刊物微信公众号抖音/快手协会微博视频点播网络直播网络商城
内容详情

内容详情

副标题

建设领域329个单位、个人、集体被授予2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号!

2021-04-30 10:31来源:建筑时报浏览数:23 

4月27日,中华全国总工会发布《关于表彰2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号的决定》,授予397个单位全国五一劳动奖状,授予1197名职工全国五一劳动奖章,授予1297个集体全国工人先锋号。

其中,建设领域73个单位被授予全国五一劳动奖状、99位个人被授予全国五一劳动奖章、157个集体被授予全国工人先锋号。



   2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号名单  

  (建设领域)

北京市

全国五一劳动奖状

北京首钢建设投资有限公司

中国化学工程集团有限公司

中建交通建设集团有限公司

中交一公局第五工程有限公司

中国电建集团海外投资有限公司

全国五一劳动奖章

马连友 北京市首发高速公路建设管理有限公司大修项目管理处项目经理,高级工程师

马新建 北京市测绘设计研究院专业测绘一分院中队长,工程师

王恒   北京城建集团有限责任公司工程总承包部项目经理,高级工程师

苏中帅 北京市第三建筑工程有限公司测量中心总工程师,高级工程师

张雪峰 中建二局华北公司丽泽项项目指挥长,高级工程师

胡九峰 阜阳市嘉安建筑劳务有限公司施工队长,中级工

陈立民 北京市住房和城乡建设委员会重点工程协调处处长、一级调研员、经济师

全国工人先锋号

北京市建筑设计研究院有限公司复杂结构研究院

北京城建北方集团有限公司第二工程项目部

北京天恒建设集团有限公司岳建伟项目部

中建二局第一建筑工程有限公司国家会议中心二期项目部(配套部分)

中建二局土木工程集团有限公司山前大道项目部

中国电子系统工程第四建设有限公司北京生物制品研究所新冠病毒疫苗车间项目部

北京城建集团有限责任公司建筑工程总承包部

中建一局集团建设发展有限公司存储器生产线建设项目A标段

中建二局第三建筑工程有限公司河北平赞高速八标段项目部


天津市

全国五一劳动奖状

天津建城基业集团有限公司

天津港航工程有限公司

天津市地下铁道集团

全国五一劳动奖章

杨富山 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司项目经理,高级工程师

张怡戈(彝族)中交一航局第一工程有限公司副总工程师、科学技术部经理,高级工程师

全国工人先锋号

中国建筑第六工程局有限公司文莱淡布隆跨海大桥CC4项目部

中国市政工程华北设计研究总院有限公司第九设计研究院水环境设计组

中铁十八局集团第四工程有限公司轨道交通Z4线一期工程项目经理部

中铁建大桥工程局集团第二工程有限公司天津地铁6号线工程(梅林路站—咸水沽西站)三工区项目部

中国建筑第八工程局有限公司华北分公司国家海洋博物馆项目部

中交第一航务工程局有限公司深中通道项目部

天津送变电工性有限公司变电施工工区

中铁十八局集团第五工程有限公司路桥项目管理部

中铁建大桥工程局集团第三工程有限公司津石高速公路(海滨大道一荣乌高速)工程第六标段项目经理部

中交一航局第一工程有限公司第九项目经理部

河北省

全国五一劳动奖状

河北建设集团股份有限公司建筑安装分公司

中交雄安投资有限公司

中信建设有限责任公司

河北省交通建设监理咨询有限公司

全国五一劳动奖章

曹杏梅 (女) 河北建设集团股份有限公司项目经理,高级工程师

周培   大元建业集团股份有限公司木工班班长,高级技师

袁雁鸣 (女) 河北建设投资集团有限责任公司总会计师,正高级会计师

曹太然 中铁十二局集团雄安站房枢纽工程项目部项目经理,高级工程师

全国工人先锋号

中建二局河北分公司焦楠团队

中建二局第一建筑工程有限公司张北易地扶贫EPC项目部

中国华冶科工集团有限公司中国华冶吴忠城市东部地下综合管廊一期项目部

山西省

全国五一劳动奖章

吕国平 山西四建集团有限公司砌筑班组长,技师

全国工人先锋号

中铁十七局集团第三工程有限公司测绘公司

中化二建集团有限公司恒逸(文莱)PMB石油化工工程项目部

山西二建集团有限公司海南分公司

内蒙古自治区

全国工人先锋号

内蒙古腾龙建设工程有限公司第一项目部

内蒙古华立建设工程有限公司钢筋班

辽宁省

全国五一劳动奖状

中国建筑第二工程局有限公司北方分公司(原中国建筑第二工程局有限公司东北分公司)

全国五一劳动奖章

于福有(满族) 中国三冶集团有限公司市政工程公司党委书记、经理,教授级高级工程师

迟添奇 沈阳中辰钢结构工程有限公司钢结构车间下料班组焊工,中级工

才冰(女) 抚顺永茂建筑机械有限公司研发中心主任、工程师

全国工人先锋号

中交一航局第三工程有限公司爆破班组

中国水利水电第六工程局有限公司乌东德施工局机电队运行维护班

辽河油田建设有限公司中俄东线天然气管道工性(长岭一水清)第三标段顶目部

吉林省

全国五一劳动奖状

吉林省嘉源建筑工程咨询有限公司

松花江水力发电有限公司丰满大坝重建工程建设局

全国五一劳动奖章

孙化文 中国中铁股份有限公司双洮项目第ST01合同段项目总经理部纪工委书记、工会工委主任、高级政工师

全国工人先锋号

中铁十八局集团吉林建设管理有限公司长春地铁1号线BT05标段暗挖班组

中庆建设有限责任公司长春轻轨3号线一期工程延伸线顶目部

中铁建大桥工程局集团第六工程有限公司长春地铁1号线 02 标项目经理部

黑龙江省

全国五一劳动奖状

中建二局第四建筑工程有限公司黑龙江分公司

全国五一劳动奖章

齐琳 黑龙江省公路勘察设计院主任,研究员级高级工程师

全国工人先锋号

中国建筑第八工程局有限公司东北分公司黑龙江地区经理部(空间环境地面模拟装置项目部)

上海市

全国五一劳动奖章

赵小龙 中冶宝钢技术服务有限公司宝钢协力生产分公司工人

毛琪钦 上海宝冶工程技术有限公司焊培中心副主任,高级技师

赵东华 中交上海航道勘察设计研究院有限公司环境研究所所长,高级工程师

花力   上海建工一建集团有限公司第一工程公司总经理、项目经理、高级工程师

惠乐怡 中国建筑第八工程局有限公司人力资源部经理、干部人事部部长、高级工程师

马力广 中交三航(上海)新能源工程有限公司二副

田立勇 上海水利工程设计研究院有限公司副总工程师

全国工人先锋号

上海市宝山区政府重大工程建设项目管理中心工程管理科

上海公路桥梁(集团)有限公司总承包三部

江苏省

全国五一劳动奖状

南京市公共工程建设中心

国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部

江苏省交通工程建设局京沪高速公路沂淮淮江段扩建工程建设指挥部

江苏省新孟河枢纽工程建管局

全国五一劳动奖章

喻勇 通州建总集团有限公司技能培训基地技能培训指导员,高级技师

张金龙 江苏省工程勘测研究院有限责任公司地基检测中心主任,高级工程师

刘令春 中建二局第三建筑工程有限公司华东分公司党委副书记,高级经济师

李敏(女)江苏省地质环境勘查院副总工程师、测试中心主任,正高级工程师

宁朝新 中铁大桥局集团有限公司沪苏通长江公铁大桥HTQ—2标项目经理部副总工程师,高级工程师

陈明 中铁大桥局集团有限公司连镇铁路项目经理部副经理,高级经济师

潘一平 东部机场集团有限公司南京禄口国际机场T1航站楼改扩建办公室常务副主任,高级工程师

徐士坤 江苏省江都水利工程管理处泵站运行工,中级工

汤应来 江苏省水利建设工程有限公司副总经理,高级工程师

刘震 苏州第一建筑集团有限公司项目施工员

张歆 江苏省江都水利工程管理处泵站运行工,高级技师

全国工人先锋号

中交公路规划设计院有限公司南京五桥设计组

中铁三局集团有限公司南京地铁一号线北延工程土建施工D1N 一 TA01 标

国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部BIM 课题组

中交第二航务工程局有限公司沪苏通长江公铁大桥项目经理部一工区槽型梁、桥面板安装架子队

中铁大桥勘测设计院集团有限公司沪苏通长江公铁大桥设计顶目部

江苏邢建集团有限公司中国大运河博物馆项目部

中交第二航务工程局有限公司五峰山过江通道公路接线工程 WFS一4 标项目经理部

江苏大江建设工程有限公司安全设备科

江苏核电有限公司工程建设二处综合计划科

中铁大桥局集团有限公司连镇铁路项目经理部南锚锭作业班组

如皋市铁路建设指挥部盐通铁路顶目部

雨发建设集团有限公司珠江路、文德路、文德西路、建设路综合整治提档工程项目部

中国建筑第五工程局有限公司溧水综合基础设施PPP项目

江苏盐城水利建设有限公司新孟河奔牛枢纽项目部

浙江省

全国五一劳动奖章

吴慧明 (女)浙江开天工程技术有限公司总经理,教授级高级工程师

夏友谊 浙江省二建建设集团安装有限公司项目班组长,工程师

梅敬松 浙江省交通投资集团有限公司副总工程师,正高级工程师

全国工人先锋号

中铁十局集团有限公司杭州至海宁城际铁路工程第3标段邻既有线施工班组

舟山国家远洋渔业基地基础设施建设有限公司工程管理部

浙江省水利水电建设控股发展公司姚江上游西排工程建设管理处

浙江交工集团股份有限公司T梁预制班组

中天建设集团有限公司杭州地铁SG9-8标项目部中天建设温州盾构班组

安徽省

全国五一劳动奖状

中铁十局集团第三建设有限公司

全国五一劳动奖章

肖光彩 中电建安徽长九新材料股份有限公司副董事长,工程师

全国工人先锋号

中国化学工程第三建设有限公司公用工程三公司陶强班组

中国十七冶集团有限公司兰州奥体中心项目经理部

安徽省交通航务工程有限公司蒙城县文教及客运枢纽站PPP项目

中铁四局集团第四工程有限公司钢结构分公司

中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司通用工程公司检运班组

中水淮河规划设计研究有限公司安徽恒信工程咨询有限公司

福建省

全国五一劳动奖状

福建一建集团有限公司

全国五一劳动奖章

陈清地 厦门市同安区第一建筑工程公司工程部项目经理,高级工程师

杨昆 中建海峡建设发展有限公司总承包公司初级专业师,工程师

全国工人先锋号

福州市城乡建总集团有限公司管线工程部

中国建筑第二工程局有限公司福建分公司平潭海洋国际会展中心项目部

中建海峡建设发展有限公司总承包公司

中国电建集团福建工程有限公司发电工程公司

厦门路桥建设集团有限公司厦门第二西通道(海沧隧道)工程项目经理部

福建路港(集团)有限公司技术信息中心

江西省

全国工人先锋号

中国电建集团江西省电力建设有限公司调试事业部

中国航空规划设计研究总院有限公司南昌航空城项目部团队

山东省

全国五一劳动奖状

济南城市建设集团有限公司

威海建设集团股份有限公司

全国五一劳动奖章

张慧 (女) 中建八局第二建设有限公司党委副书记、纪委书记,政工师

齐朋 中建八局第一建设有限公司党委书记、董事长,高级工程师

舒均彪(满族) 中铁十局建筑公司领工员,高级技师

全国工人先锋号

山东平安建筑工业化科技有限公司预制混凝土构件生产班组

临沂市政集团有限公司路面公司沥青摊铺班组

山东伸达建设集团有限公司木工一班

中建筑港集团有限公司青岛贡北路、海口路地下综合管廊工程项目经理部

中铁十四局集团大盾构公司济南市济泺路穿黄隧道工程EPC项目经理部

国核示范电站有限责任公司国和一号示范工程HSE国际标杆建设团队

河南省

全国五一劳动奖状

中建七局安装工程有限公司

黄河勘测规划设计研究院有限公司

全国五一劳动奖章

袁继勇 三门峡黄河明珠(集团)有限公司故县水利枢纽管理局工程管理分局维修电工,高级技师

王勇军 中国建筑第七工程局有限公司总承包公司砌筑工,技师

全国工人先锋号

河南送变电建设有限公司输电第二施工分公司

中铁隧道股份有限公司洛阳轨道交通1号线2标04工区项目经理部

中建七局建筑装饰工程有限公司南水北调焦作城区段生态保护ppp项目部

中铁隧道股份有限公司武汉市轨道交通5号线土建工程第四标段项目经理部

河南省资源环境调查四院工程二处

中铁七局集团有限公司郑州航空港基础设施四标项目经理部

中建七局交通建筑有限责任公司郑州市四环线及大河路快速化工程PPP项目南四环标段一分部

中建七局第一建筑有限公司基础设施分公司京秦高速公路(遵秦段)A8标项目部

湖北省

全国五一劳动奖状

中铁科工集团有限公司

中南工程咨询设计集团有限公司

中铁十一局集团第二工程有限公司

中建三局第三建设工程有限责任公司

中铁大桥局第七工程有限公司

中国一冶集团有限公司

中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司

中国葛洲坝集团股份有限公司乌东德水电站施工局

中冶南方工程技术有限公司

全国五一劳动奖章

李荣清 中建科工华中钢结构公司焊工,高级工

蒋华   中铁大桥局集团第二工程有限公司作业队长,桥梁装吊工

钱立兵 中交二航局第一工程有限公司项目经理,高级工程师

朱明喜 中铁十一局集团城市轨道工程有限公司副总经理,工程师

陈德柱 中铁大桥勘测设计院集团有限公司副总经理,教授级高级工程师

王国庆 中建三局集团有限公司工程总承包公司地铁八号线二标四期项目部党支部书记、经理,工程师

郑洪   中铁第四勘察设计院集团有限公司副总工程师,教授级高级工程师

张建山 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司总经理助理,高级工程师

陈长江 鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)党委委员、总工程师,副高级工程师

翁永红 长江勘测规划设计研究院副总工程师,教授级高级工程师

张兴伟 宜昌川云水电工程有限公司施工作业队队长

何涛 长江水利委员会水文局长江下游水文水资源勘测局工人,工程师

全国工人先锋号

中建科工华中钢结构公司一车间组立班组

中国葛洲坝集团第一工程有限公司大藤峡项目部水电队闸室运行班

武汉市市政建设集团有限公司东湖高新区现代有轨电车T1、T2示范线工程指挥部

湖北广盛建设集团有限责任公司质量技术部

中铁大桥局集团第五工程有限公司赤璧长江公路大桥项目部主桥 4 号墩班组

中铁四局集团市政工程有限公司荆门国际内陆港铁路作业区工程项目经理部

中建三局第三建设工程有限责任公司宜昌伍家岗长江大桥项目部

烽火通信科技股份有限公司武汉体育中心第七届世界军人运动会“一场两馆”综合改造工程—智能化系统升级改造项目组

宝业湖北建工集团有限公司青年突击队

中铁科工集团轨道交通装备有限公司生产制造中心

中国葛洲坝集团路桥工程有限公司武阳高速公路总承包部工程管理部

中建商品混凝土有限公司青山厂

中韩(武汉)石油化工有限公司炼油公用工程部污水工段

中建三局第二建设工程有限责任公司迪拜哈斯彦( 4x600MWNet )洁净燃煤电站项目

中国葛洲坝集团股份有限公司白鹤滩水电站施工局施工管理部

湖南省

全国五一劳动奖状

湖南百舸水利建设股份有限公司

全国五一劳动奖章

张峰 湖南省岳阳市华容县水利局总工程师,高级工程师

宋君 中铁二十五局集团第三工程有限公司项目总工程师,高级工程师

张毅 中铁四局集团第一工程有限公司张吉怀铁路项目经理部党群协理员,政工师

白建明 湘乡市建设工程有限责任公司施工员,工程师、技师

田卫国 中国建筑第五工程局有限公司党委书记、董事长,教授级高级工程师

伍远州 长沙建筑工程学校(中建五局技工学校)实训教师,技师

全国工人先锋号

湖南湘江新区发展集团有限公司长沙梅溪湖国际文化艺术中心项目集团指挥部

中铁上海工程局集团有限公司常益长铁路项目经理部益阳制板场

湖南郴电国际发展股份有限公司东江引水工程项目部

中铁二十五局集团第三工程有限公司渝怀铁路增建二线Ⅶ标项目经理部

湖南建工集团总承包公司直属二公司山南市隆子县玉麦小康乡村建设项目部

广东省

全国五一劳动奖状

中建二局第二建筑工程有限公司深圳分公司

广州地铁设计研究院股份有限公司

广州市市政工程设计研究总院有限公司

广东省公路建设有限公司虎门二桥分公司

中建三局第一建设工程有限责任公司珠海分公司

中交四航局第二工程有限公司

广东省建筑科学研究院集团股份有限公司

全国五一劳动奖章

尹周 (土家族)中国建筑第五工程局有限公司广州分公司南堤湾二期项目党支部书记、项目经理,工程师

鄢春艳 (女)中铁隧道股份有限公司副总经理、工会主席,高级政工师

韦扬 中交四航局第三工程有限公司船机中心党支部书记、船机管理部经理,高级工程师

张国真 广东省建筑科学研究院集团股份有限公司BIM咨询工程师,工程师

张成 中铁二十五局集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师

全国工人先锋号

中建科工集团有限公司华南大区深圳市第十七高中项目

广州市公路工程公司路面分公司

中建一局集团建设发展有限公司深圳机场4#调蓄池泵闸站拆除及新建工程施工总承包1标

惠州中建市政五路投资有限公司惠州市四环路南段(仲恺大道一惠南大道)道路工程01标项目经理部

广东华路交通科技有限公司汕湛高速惠清项目J3总监理工程师办公室

中国移动通信集团广东有限公司惠州分公司工程建设中心

广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部航站区工程部

上海宝冶集团有限公司广州分公司清远市奥林匹克建设工程西区游泳馆、体育馆施工总承包项目部

中建二局第三建筑工程有限公司华南分公司金茂绿岛湖项目部

广西壮族自治区

全国工人先锋号

中国建筑第五工程局有限公司广西分公司柳州市城市公共交通配套工程一期(门头路至莲花山庄)土建施工03标项目经理部

中国建筑第八工程局有限公司广西分公司南宁华润中心东写字楼项目部

中交第二航务工程局有限公司第五工程分公司藤县教育集中区项目经理部

中建电力建设有限公司广西防城港核电项目部

海南省

全国五一劳动奖章

陈三彪 中铁建海南投资有限公司中国铁建昆仑投资集团有限公司海口绕城公路美兰机场至演丰段工程代建指挥部常务副指挥长,高级工程师

刘燕飞 中交第四公路工程局有限公司五指山至保亭至海棠湾高速公路路面2标项目党支部书记,工程师


重庆市

全国五一劳动奖状

重庆建工市政交通工程有限责任公司

中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司

全国五一劳动奖章

胡风明 中交一公局重庆万州环线高速公路项目总承包部项目经理,正高级工程师

王林明 中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部安全质量部部部长

文娟 (女) 重庆建工工业有限公司焊工,高级技师

全国工人先锋号

中铁二十局集团有限公司重庆铁路枢纽东环线项目经理部

中铁十八局集团隧道工程有限公司观景口项目部3#顶管机施工班组

四川省

全国五一劳动奖状

中建二局安装工程有限公司成都分公司

中建五局第三建设有限公司四川分公司

中国铁建昆仑投资集团有限公司

全国五一劳动奖章

张兴勇 四川东亚建筑工程有限公司钢筋工工长,高级技师

严金秀(女)中铁科学研究院有限公司副总经理,正高级研究员

杨勇 中国水利水电第七工程局有限公司白鹤滩水电站项目部党工委书记、项目部经理,高级工程师

王晋 中建三局集团有限公司东安湖体育公园三馆总承包工程项目部项目经理,工程师

李学友 中铁二局第四工程有限公司科技部长,高级工程师

刘名君 中铁二院工程集团有限责任公司土木建筑设计研究二院院长,正高级工程师

倮伍克的子(彝族) 中铁八局集团有限公司城市轨道交通分公司物资设备管理中心盾构维保班班长,技师

刘相贞 中铁二十三局集团第一工程有限公司大瑞铁路项目部副经理兼架子队队长,高级工程师

杨宗立 中国三峡建工(集团)有限公司乌东德工程建设部党委副书记、主任,正高级工程师

汪志林 中国三峡建工(集团)有限公司白鹤滩工程建设部党委副书记、主任,正高级工程师

全国工人先锋号

中建八局西南公司凤凰山体育公园项目部

中国水利水电第五工程局有限公司白鹤滩泄洪洞项目部

中国三峡建工(集团)有限公司乌东德工程建设部机电安装项目部

贵州省

全国五一劳动奖状

贵州大通路桥工程建设有限公司

全国五一劳动奖章

付金成 (侗族)贵州通建建设工程有限公司工地班组长,助理工程师

祁连康 贵阳城建项目管理有限公司党支部书记、董事长、高级工程师

全国工人先锋号

贵州水利实业有限公司贵州省黄家湾首部枢纽工程大坝填筑运输班组

中铁二院贵阳勘察设计研究院有限责任公司隧道设计处

贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司技术中心

中铁五局集团机械化工程有限责任公司双龙项目经理部

贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司交通事业部桥梁设计分院

云南省

全国五一劳动奖状

长江勘测规划设计研究有限责任公司

中铁十二局集团第二工程有限公司

中铁三局集团有限公司桥隧工程分公司

中国三峡建工(集团)有限公司白鹤滩工程建设部

全国五一劳动奖章

施旭升 云南省建设投资控股集团有限公司总承包二部保山片区项目指挥长,正高级工程师

何江涛 (彝族)云南齐力建设集团有限公司项目技术员,工程师

李少辉 中铁八局集团昆明铁路建设有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工1标项目经理部生产副经理,工程师

许付贵 中国铁建大桥工程局集团有限公司云南省滇中引水工程昆明段施工5标项目经理部电焊工、初级工

李户民 中铁十五局集团有限公司玉磨铁路项目经理部高级工程师,高级工程师

朱贞平 中铁八局集团昆明铁路建设有限公司副总经理,工程师

陈文夫 中国三峡建工(集团)有限公司白鹤滩工程建设部副主任、首席专业师,正高级工程师

全国工人先锋号

中铁第四勘察设计院集团有限公司昆明轨道交通五号线工程总承包项目部

曲靖市大承建工有限责任公司沾益老旧小区改造施工队

中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程事业部

中国水利水电第十四工程局有限公司云南省滇中引水工程大理I段施工2标顶目经理部

中铁隧道局集团有限公司滇中引水工程大理I段施工3标项目经理部

中铁七局集团有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工9标项目经理部

中国水利水电第六工程局有限公司云南省滇中引水工程昆明段施工3标项目经理部

中铁一局集团有限公司大临铁路站后工程项目经理部

中铁二院工程集团有限责任公司玉磨铁路项目经理部

中铁十八局集团有限公司大瑞铁路怒江至龙陵段项目经理部

中铁二局集团新运工程有限公司玉磨铁路项目经理部梁场

云南京建投资建设有限公司滇中新区空港大道(中段)项目部

中国水利水电第十四工程局有限公司白鹤滩项目经理部测量大队

西藏自治区

全国五一劳动奖章

王元荣 西藏铁路建设有限公司专业工程师,工程师

王杜江 中铁第一勘察设计院集团有限公司川藏铁路地质专册,工程师

全国工人先锋号

西藏铁路建设有限公司工程管理部

陕西省

全国五一劳动奖状

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

中铁二十局集团有限公司

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

全国五一劳动奖章

王力 中铁一局集团有限公司工会主席、副总经理,高级政工师

朱瑞锋 陕建集团陕西化建工程有限责任公司设备制造公司

全国工人先锋号

中交一公局西北工程有限公司108国道禹门口黄河大桥项目经理部

中铁宝桥集团有限公司港珠澳大桥项目部港珠澳大桥桥梁工程CB05—G2标

陕西路桥集团有限公司旬邑至陕甘界总承包项目经理部

中建五局第三建设有限公司西北分公司

甘肃省

全国五一劳动奖章

赵平华 中铁二十一局集团兰张三四线铁路兰武段ZQ2标项目经理部二分部测量工

高鹏 甘肃第七建设集团股份有限公司砌筑工班长,高级技师

全国工人先锋号

甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司路面养护技术与材料研究创新工作室

青海省

全国五一劳动奖状

正平建设集团有限公司

中国水利水电第四工程局有限公司白鹤滩施工局

全国五一劳动奖章

王鹿振 青海省水利水电勘测规划设计研究院有限公司水保环评处,高级工程师

全国工人先锋号

中铁二十一局集团第四工程有限公司西成铁路引入海东西站项目部

宁夏回族自治区

全国工人先锋号

中建三局银川分公司银川中关村集成电路产业研发中心EPC项目部


新疆维吾尔自治区

全国五一劳动奖章

李广德 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐高铁基础设施段线路工工长,助理工程师

全国工人先锋号

新疆铁道勘察设计院有限公司乌鲁木齐国际陆港中欧班列集结中心工程EPC项目部

中建西部建设新疆有限公司中心厂车间班组

新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司第一工程公司中泰雅居项目部

铁路系统

全国五一劳动奖状

中铁一局集团第四工程有限公司

中铁十四局集团房桥有限公司

全国五一劳动奖章

乔成   中国铁路上海局集团有限公司上海高铁基础设施段车间主任,高级工程师

周伟   中铁大桥局集团第六工程有限公司钢筋班班长

朱益龙   中铁二十四局集团江苏工程有限公司钢筋工班班长,中级工

闫明赛   中铁四局集团第二工程有限公司玉磨铁路二分部项目经理,高级工程师

倪派   中铁五局集团第四工程有限责任公司京张铁路三标目部项目副总工程师,高级技师

芦巍   中铁二十一局集团第四工程有限公司川藏铁路拉林段拉林铁路代建工程项目部项目经理,高级工程师

田红星   中铁十一局集团有限公司长株潭西环线一期工程标项目经理部项目经理,教授级高级工程师

全国工人先锋号

中国铁路昆明局集团有限公司滇南铁路建设指挥部景洪段落指挥部

中铁工程设计咨询集团有限公司智能京张项目组

中铁建工集团京雄城际铁路雄安站房项目部

中铁第一勘察设计院集团有限公司川藏铁路地质科研队

中铁建电气化局集团康远新材料有限公司熔炼车间

中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所隧道工程事业部

中国铁路设计集团有限公司京雄铁路设计团队

民航系统

全国五一劳动奖状

民航机场规划设计研究总院有限公司

全国工人先锋号

北京大兴国际机场建设指挥部工程一部

中央和国家机关

全国五一劳动奖章

张菁 (女)中国城市规划设计研究院副总规划师,经营管理处处长,教授级高级规划师


网站手机版二维码     微信公众平台二维码

扫一扫查看手机版网站   扫一扫关注协会微信平台